Меры для беременных при банкротстве предприятия - ваше право на трудовую защиту

Скажите, пожалуйста, что мне делать? Я беременная, работаю на предприятии. Оно собирается банкротиться. С завтрашнего дня все сотрудники будут переведены на новое место работы. Нового начальника не устраивает штатное расписание, поэтому мою должность собирались сократить. Имеет ли новый начальник не взять меня на работу?

Лучший ответ

По закону вас могут и не брать на новое предприятие. Но со старого сократить тоже не могут, поэтому до ликвидации предприятия (или вашего ухода в отпуск) вам обязаны предоставить работу, а если ее не предоставят, то должны выплачивать средний заработок. Но советую заявление об увольнении не писать.

Спасибо за ответ!