Подача заявления в суд на выселение бывшего супруга из квартиры с учетом долевого владения и выплаты его доли
Здравствуйте! Такой вопрос ВЫ сможете решить только по договоренности. Для принудительного выселения Вашего мужа нет оснований. Удачи Вам.
Если ваша Квартира разделено на 4 долевых частей и одна из долей принадлежит ему, то никакой суд не сможет принудить его продатьвам его долю, увы
А так как вы являетесь все собственниками данного жилья, то имеете абсолютно равные права на пользование данной квартирой. Таким образом выселить и выплачивать мужу стоимость его доли – это практически не разрешимая моя задача.
Здравствуйте, Вы не можете препятствовать проживанию Вашего супруга в этой квартире, поскольку у него на эту жилплощадь те же права, что и у Вас, он собственник. В связи с чем, суд откажет в данном иске.