LSN Messenger
Бийск, 01.06.2017, 09:04

Обязан ли врач реаниматолог сообщать о смерти пациента по телефону и как это регулируется законодательством

Вопрос №12620055 из г. Бийск
опубликован 01.06.2017, 09:04
Обязан ли врач реаниматолог сообщать о смерти пациента, находящегося в отделении реанимации, по телефону, указанному на истории болезни. Какими федеральными законами это определяется? Сам факт сообщения о смерти по телефону законен? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязан врач-реаниматолог сообщать о смерти пациента в телефонном режиме никому, поскольку такое обязанности законом не установлено.

01.06.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

"поскольку такое обязанности законом не установлено" - как это понять?

01.06.2017, 10:43

Это понимать буквально, поскольку в законе нигде не указано, что врач-реаниматолог обязан сообщать данную информацию по телефону.

01.06.2017, 10:44