Как официально оформить ребенка на себя и мужа, если дочь не хочет его регистрировать?
Здравствуйте Елена! Это возможно только через усыновление/удочерение. Если дочь напишет нотариальное согласие на усыновление ребенка, то Вы сможете обратиться в органы опеки и попечительства, собрать нужные документы и обратиться в суд. На сновании решения суда будет выдано новое свидетельство о рождении, где родителями будете указан Вы.
Удачи Вам!
Отними словом вы хотите усыновить ребёнка, А значит по данному вопросу вам нужно вплотную общаться с органами опеки и именно сними решать данный вопрос…
Добрый день! Так сделать нельзя, Вы можете лишь установить опеку над ребенком, а оформить его должны на Вашу дочь, иного в законе не предусмотрено. Иначе если дочь откажется, могут забрать в дом малютки.