Нижний Тагил, 01.06.2017, 09:44

Проблемы с охраной и электричеством на складском помещении - что делать?

Вопрос №12620368 из г. Екатеринбург
опубликован 01.06.2017, 09:44
Мы с мужем преобрели складское помещение на территории бывшей овощебазы (земля тоже в нашей собственности). У данного предприятия в работе остался только один склад, остальные либо в аренде, либо стоят без хозные, НО! Въезд на территорию остался прежним, с ручным шлагбаумом и дедульками, которые выходят открывают-закрывают его. По ночам включают свет на территории, в общем якобы охраняют. Ответственности они не несут, об этом было упомянуто в разговоре с начальством, максимум могут предупредить, если что. Овощебаза требует с нас оплату в размере 3 тысяч. Руб. за охрану территории, хотя мы предупреждали, что не нуждаемся в ней и проезжаем через их шлагбаум вынужденно, т.к. территория ограждена бетонным забором. Открывать и закрывать мы можем сами, но в качестве удобства можем выделить на эти действия средства, но не в таком количестве. Нас отключили от электричества пока мы не заплатим долг за охрану. По электроэнергии запитаны от их щита и платим своевременно. Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу в прокуратуру о необоснованном отключении электричества и иск в суд о нечинении препятствий в проезде на земельный участок, собственником которого Вы являетесь.

01.06.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

В суд подавайте за невыполнение договора аренды.

Или в прокуратуру о самоуправстве пишите заявление.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.06.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Всё в собственности, и земля, и помещение, ни какого договора аренды нет.

01.06.2017, 14:31

Тогда иск в суд об установлении сервитута и не чинении препятствий в праве пользования

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

01.06.2017, 14:33

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034