Право на жилье после смерти отца - остаться в очереди или становиться заново?
Ситуация такая. Мой папа больше 25 лет назад встал на очередь для получения жилья, т.к. наша семья состояла из 5 человек, а проживали мы на 22.7 м кв. Полтора года назад папа умер, дети все уже выросли, но приобрести жилье не было возможности. За это время, примерно 3 года назад квартиру приватизировала мама только на себя. Можем ли мы дальше оставаться в этой очереди и вообще претендовать на получение жилья или же надо заново становиться на очередь и уже мне самостоятельно (мне 29 лет).
Вы можете остаться в той же очереди, при условии, если подтвердите нуждаемость, в соответствии с 51 статьей ЖК РФ. Обратитесь в жилищный отдел, в котором Ваш отец состоял на учете нуждающихся.
Здравствуйте! Если Вас признают нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ,то обращайтесь в администрацию и Вас поставят на очередь. Удачи и добра!