Проблемы с отоплением - Как добиться перерасчета и заставить снять показания по счетчику?
Акт ввода и акт приемки счетчика ещё не означает, что была пломбировка и принятие в эксплуатацию. Поэтому необходимо выяснить эти вопросы. Конечно же в случае если показания счётчика не принимаются, насчитывают по нормативу. А заставить что-то сделать можно только в судебном порядке, Поэтому если считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь в суд с соответствующим иском.
Пломбировка была. И за горячую воду платили по показанию тепловычислителя. Тепловычислитель единый прибор.
Здравствуйте, Елена!
Вам необходимо обжаловать действия УК в суде. Если у Вас установлены счетчики, прошла их поверка, то следует отстаивать свои права.
Отправьте так же параллельно жалобу на УК в прокуратуру по месту жительства.