Что делать, если мой банк-кредитор ликвидирован и возникли просрочки платежей, хотя я исправно выплачивал кредит?
Здравствуйте, Ольга!
Вам следует обратится в агентства по страхованию вкладов и предоставить квитанции об оплате кредита.
Если вы исправно выплачиваете кредит, то вам необходимо заручиться этим документально, То есть получить какие-то сведения в виде квитанции, переводов и так далее. Для того чтобы в случае обращения в суд у вас было чем апеллировать.
Квитанции все сохранила.
А как я могу узнать кто правоприемник банка?
Посмотрите на сайте ЦБ РФ или в Агентстве по страхованию вкладов, если на сайте Вашего БАнка информации такой нет. Правопреемника назначает ЦБ РФ.
Узнать кто правоприемник банка можете на официальном сайте ЦБ РФ. А так же данную информацию можете уточнение в агентстве по страхованию вкладов.