Проблемы оказания медицинской помощи в России - куда обратиться, если полис выдан в другом регионе?
Здравствуйте.
Гражданину, официально работающему и проживающему в Хабаровске ничего не мешает обратиться в любую страховую компанию и получить у них полис обязательного медицинского страхования.
Значит, пока не получен полис медицинской помощи можно не ждать?
Добрый день! В любом случае экстренная медицинская помощь должны быть оказана, независимо от наличия полиса ОМС, а таком помощи отказать не имеют право.
Здравствуйте! Вы вправе обратиться в страховую, и пока нет постоянного полиса, Вам в это же день выдадут временный. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Экстренную помощь при травмах окажут и без полиса, что касается стоматологии - только платно.
Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем всего наилучшего.
По полису выданному в ЕАО должны были оказать неотложную медицинскую помощь и в Хабаровске если был отказ то нужно на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ написать жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте! Экстренную медицинскую помощь обязаны оказвать на всей территории России, если гражданин обратился по скорой помощи. Обратиться можете в минздрав г. Хабаровска.