Права граждан на получение медицинской помощи - что делать, если отказывают в срочной помощи при наличии полиса ОМС?

Имеет ли право гражданин обратиться в любое медицинское учреждение за оказанием срочной медицинской помощи, имея на руках полис ОМС? Как поступить, если ему отказали в оказании помощи и отправили в поликлинику по месту прописки (у человека сломано ребро, острая боль)? Заранее благодарна.

Лучший ответ

Здравствуйте) Да, имеет. Такая помощь оказывается бесплатно, так что Вашего мужа обязаны были принять и без полиса. Подайте жалобу в Росздравнадзор.

Большое спасибо!