Продажа машины в рассрочку - как защитить свои права, если деньги не выплачиваются?
Здравствуйте!
Если покупатель не исполнит обязательства то Вы сможете обратится в суд с исковым заявлением и требовать возврата долга.
Здравствуйте! Если вам деньги не будут возвращены в срок, то вы сможете взыскать данные денежные средства по расписке в судебном порядке.
Добрый день. Если не выплатит, взыскивать долговое обязательство по расписки, не говоря никому, что это не долг, а деньги по сделке. Потому что Ваша расписка, фактически - притворная сделка, что противозаконно.
Если деньги за автомобиль вам не вернут-сможете написать претензию о возврате денег в указанный срок (например, 10 дневный), если не вернут-обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Если договор купли-продажи заключен, то имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании недоплаченной суммы.
Здравствуйте. Сможете требовать взыскания долга по расписке. Но, покупатель имеет права оспаривать расписку по безденежности.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.