Державинск, 01.06.2017, 11:46

Возможность подачи иска гражданам Казахстана в российский суд в случае отказа казахстанского суда

Вопрос №12621149 из г. Державинск
опубликован 01.06.2017, 11:46
Гражданам Казахстана можно ли подавать иск в российский суд, ответчик граждане Казахстана и России.? Дело в том что казахстанские суды нам отказывают принять иски, а при отказе ничего не возвращают, чем препятствуют вручить в суд повторно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Да, можно конечно. В суды в РФ могут обращаться как Российские, так и иностранные граждане

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

01.06.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

24 апреля 2017 года мы подали иск в Сарыаркинский районный суд города Астаны, о возмещении ущерба. Ответчиков 15 граждан Казахстана и среди них мой коллега по работе Шакиров Д.А., уволивший меня будучи бухгалтером кооператива. По видимому он купил канцелярию суда, так как ответа нам до сих пор нет из суда. Так же ответчик почта г Державинск, за не вручения наших заказных писем ответчикам под личную подпись. Закрашивание краской первый факт вручения на уведомлениях и многое другое. Всего не напишешь.

01.06.2017, 12:13

К сожалению не имеете права заниматься профессиональной деятельностью на территории России. В соответствии с законом о безопасности дорожного движения Вы имеете право только на перемещение в качестве любителя, а для профессиональной деятельности необходимые права международного образца.

01.06.2017, 12:39

Обратитесь в таком случае лично к председателю Сарыаркинского районного суда г. Астаны с жалобой на незаконные действия сотрудников, направленные на ущемление Вашего права на обращение в суд.

01.06.2017, 12:40