LSN Messenger
Красноярск, 01.06.2017, 11:56

Право свободного распоряжения наследственной 1-комнатной квартирой - проблемы и решения

Вопрос №12621252 из г. Красноярск
опубликован 01.06.2017, 11:56
Сестра зарегистрирована и оплачивает все расходы 1 комнатной квартиры, которая досталась ей по наследству от мамы. Сестре принадлежит 5/8 от доли квартиры; 2/8 принадлежит дочери отчима и 1/8 внучки отчима. В данный момент сестра собирается в отпуск, но боится, что кто-то может без неё вселится. Хотелось бы узнать имеют ли они на это право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Без согласия всех собственников никто не вправе никого вселять, не регистрировать.

Спасибо за обращение на наш сайт.

01.06.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Без письменного согласия всех собственников жилого помещения. Никто в это жилье вселиться либо зарегистрироваться не вправе. Удачи и всего доброго.

01.06.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Видимо, я не правильно сформулировала вопрос, сестра боится, что кто то другой из наследников вселится в квартиру

01.06.2017, 12:04

Здравствуйте! В таком случае собственник имеет полное право вселиться в квартиру, препятствовать им в этом нельзя

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

01.06.2017, 12:05

Здравствуйте.

Наследники, которым принадлежат доли вправе вселиться и встать на регистрационный учет и без согласия сестры.

Спасибо за обращение на наш сайт.

01.06.2017, 12:06