Право свободного распоряжения наследственной 1-комнатной квартирой - проблемы и решения

Сестра зарегистрирована и оплачивает все расходы 1 комнатной квартиры, которая досталась ей по наследству от мамы. Сестре принадлежит 5/8 от доли квартиры; 2/8 принадлежит дочери отчима и 1/8 внучки отчима. В данный момент сестра собирается в отпуск, но боится, что кто-то может без неё вселится. Хотелось бы узнать имеют ли они на это право.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Без согласия всех собственников никто не вправе никого вселять, не регистрировать.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Без письменного согласия всех собственников жилого помещения. Никто в это жилье вселиться либо зарегистрироваться не вправе. Удачи и всего доброго.

Спасибо, я у Вас в долгу!