Пользователь 9111.ru
Краснодар, 01.06.2017, 13:02

Сколько приставы могут взыскивать по исполнительному листу?

Вопрос №12621743 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2017, 13:02
Сколько приставы могут взыскивать по исполнительному листу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Приставы имеют право удерживать до 50 % с доходов должника в соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве.

01.06.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

01.06.2017, 13:03

До 70 % доходов.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

01.06.2017, 13:04

Здравствуйте. Взыскивать могут пока не вщыщут всю сумму полностью. Или если не будет имущества у должника то могут вернуть лист без исполнения.

01.06.2017, 13:05

А что делать в случае полного списания зарплаты?

01.06.2017, 13:04

В данном случае вы можете обратиться с жалобой на действия судебного пристава непосредственно к начальнику отделения службы судебных приставов.

01.06.2017, 13:04

Новую зарабатывать... Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

01.06.2017, 13:05

Добрый день. Вы должны принести судебному пристава справку о начислении заработной платы на ваш счёт в банке. Только после этого арест снимут и направят исполнительный лист по месту работы

01.06.2017, 13:06