Самара, 01.06.2017, 13:20

Учет погребения наследника при голосовании на общем собрании собственников жилья - разрешено ли исключить площадь от учета?

Вопрос №12621864 из г. Самара
опубликован 01.06.2017, 13:20
Общее собрание собственников жилья. Ворпрос: если собственник умер, а наследник не вступает в права собственника спустя год после смерти предидущ собственника, можно ли приголосовании и подсчете голосов не учитывать эту площадь как п.ротив. Формально, он несобственник и не принимал участия в голосовании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните пожалуйста: голос не вступившего в права наследника трактуется как воздержавшегося? И его голос (площадь) не учитывается не за, и не против?

01.06.2017, 14:14

И его голос (площадь) не учитывается не за, и не против?
Его голос вообще не учитывается. Удачи и всего доброго.

01.06.2017, 14:15

Здравствуйте! Да, на момент голосования он не был собственником и не имел права участвовать в голосовании. Удачи и всего доброго.

01.06.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Уточните пожалуйста: голос не вступившего в права наследника трактуется как воздержавшегося? И его голос (площадь) не учитывается не за, и не против?

01.06.2017, 14:14

И его голос (площадь) не учитывается не за, и не против?
Его голос вообще не учитывается. Удачи и всего доброго.

01.06.2017, 14:15