Я нахожусь на больничном, но регулярно хожу на работу. Могут-ли меня уволить до закрытия больничного листа?
Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул.
Нет, так как в период больничного уволить по инициативе администрации нельзя. Если Вы ходите на работу без распоряжения администрации - Вы нарушаете больничный режим и свое здоровье.
Добрый день, Юрий! А можно вас спросить на каком основании вы ходите на работу, вам эти дни никто не оплатит, так как вы официально находитесь на больничном. Зачем вы сами нарушаете трудовое законодательство и даете работодателю полагать, что вы не больны? Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!