Увольняют ли на больничном - моя ситуация с приемом на работу и нахождением на больничном с ребенком.
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя