Требовалось ли согласие соседей на покупку неприватизированной комнаты, и могут ли они сейчас в суде оспорить сделку?
В 200 году я купила комнату в трехкомнатной квартире, все комнаты неприватизированные. Требовалось ли согласие соседей на покупку неприватизированной комнаты, и могут ли они сейчас в суде оспорить сделку?
Требуется ли согласие соседей на приватизацию комнаты.
Уважаемая Мария!Право пользования муниципальной комнатой в коммунальной квартире по договору социального найма можно получить только по ордеру,в данном случае обменному. Вы должны были купить в собственность комнату или квартиру,а затем обменять её через куплю-продажу или дарение и получение обменного ордера в бюро обмена на указанную комнату.На обмен комнаты согласия соседей,занимающих другие комнаты по отдельным договорам социального найма не требуется,нужно только согласие всех совершеннолетних лиц,зарегистрированных на одной площади с нанимателем,иначе обмен производится принудительно через суд(ст.ст.68,