Вопрос о просьбе о снижении суммы начисленных процентов и неустойки в апелляционной жалобе, если таковой не было предъявлено в первоначальном суде
Здравствуйте.
Нет, не можете, суд апелляционной инстанции проверяет только законность и обоснованность решение суда первой инстанции, не более того.
Здравствуйте! Вы можете просить все что угодно, но проценты вам никто не снизит - они прямо предусмотрены условиями кредитного договора, на которые Вы согласились подписывая этот договор.
Неустойку можно просить снизить в силу ст.333 ГК РФ, но это нужно было заявлять в суде 1 инстанции. Удачи и всего доброго.
Добрый день!
Нет не можете, об этом нужно было заявлять при рассмотрении дела по существу в суде первой инстанции. Апелляция не будет рассматривать этот вопрос.
Просить можно всё... Но снизить нет оснований. А о снижении неустойки нужно было заявлять по первой инстанции. Теперь остается только другие основания искать.