Москва, 01.06.2017, 14:17

Вопрос о возможности выписки собственника 1/2 доли квартиры при задолженности по ЖКХ

Вопрос №12622072 из г. Москва
опубликован 01.06.2017, 14:17
Может ли собственник 1/2 доли квартиры выписаться не оплатив долги по жкх. Я прописана, но не являюсь собственником, а управляющей по жкх говорит все теперь я оплачивать должна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник доли в квартире может выписаться из этой квартире, никаких препятствий для этого не имеется. Наличие задолженности на это повлиять не может.

01.06.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Наличие долгов никак не влияет на возможность прописки и выписки граждан. В период, когда Вы были зарегистрированы в жилом помещении вы обязаны оплачивать коммунальные услуги. Удачи и всего доброго

01.06.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Собственник обязан.

01.06.2017, 14:25

Я теперь одна дожна оплачивать долг, он специально выписался чтоб не платить.

01.06.2017, 14:25

Здравствуйте! За тот период когда он был прописан - он обязан оплатить. Если вы полностью погасили задолженность - можете взыскать с второго ответчика в порядке регресса часть его долга.

01.06.2017, 14:27

Добрый день, уважаемый посетитель!

Оплатите, а затем с него взыщете в судебном порядке (в порядке регресса)

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

01.06.2017, 14:29

Здравствуйте, Галина Евгеньевна! Долг возникший за период проживания должник обязан оплатить, также он может быть взыскан в судебном порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

01.06.2017, 16:26