Изъяли паспорт РФ у внучки из-за отмененной регистрации - квартира возвращена, но нового адреса еще не успели оформить.
Здравствуйте! Вам нужно с этим вопросом очно обращаться к юристу нужно видеть решение суда и знать суть дела. Без документов сложно что либо ответить.
Здравствуйте Оксана! В чем заключается Ваш вопрос? Уточните пожалуйста, что конкретно Вас интересует если хотите получить консультацию.
Вашей внучке аннулировано российское гражданство, теперь снова украинское (если не подавала заявление об отказе от гражданства Украины). Сейчас ей нужно легализовать свое пребывание в РФ как иностранного гражданина или лица без граждансвта.
Те разъяснение конституционного суда ничего не значит и вернуть гражданство невозможно?
Надо смотреть решение суда-если только регистрация признана незаконной, то это не является основанием для изъятия паспорта
Обжалуйте незаконное изъятие паспорта в судебном порядке.