Брюховецкая, 01.06.2017, 13:59

Возможность присвоения звания Ветеран Труда Отличнику ВВС (Отличнику СА, Отличнику ВМФ) - противоречия юристов и региональные особенности

Вопрос №12622180 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2017, 13:59
Дает ли право Отличник ВВС (Отличник СА, Отличник ВМФ) на присвоение звания Ветеран Труда. В ответах юристов полная "дисгармония" ,я сейчас через суд доказал факт имеющий юридическое значение награждения меня знаком "Отличник ВВС" и (предоставив справку из ЦАМО в г. Подольске о том что документы части на хранение не сдавались, пригласив 2-х свидетелей, военник с записью о награждении и дембельский альбом с фотками где на кителе красуется знак "Отличник ВВС",решение суда уже вступило в силу отнес в соц защиту, сказали "нет проблем" через месяц получишь Ветерана Труда (это Краснодарский край), стаж 30 лет. А теперь собственно вопрос: почему юристы на сайте категорически говорят что Отличник ВВС (Отличник СА, Отличник ВМФ) не дает права на присвоение звания Ветеран Труда, ведь все зависит от региона и доказательной базы о награждении (лучше всего справка из ЦАМО (что бывает очень редко) или установление факта награждения через суд, используя свидетельские показания, фотки и т.д.) в Краснодарском крае и многих регионах эти знаки официально включены в перечень ведомственных знаков на присвоение Ветерана Труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

А потому, уважаемый Фёдор Андреевич, что знак "Отличник СА" и знак "Отличник ВМФ" не указаны в перечне ведомственных знаков отличия, которые есть в Приложении к письму Минтруда РФ от 7 октября 1998 г. N 5635-КС.

В тоже время, в различных субъектах Российской Федерации приняты собственные постановления определяющие перечень ведомственных знаков отличия в труде, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда».

01.06.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Юристы вам не могут категорически ничего сказать

Действительно, дело зависит от доказательной базы и юридическая практика также неооднообразна

Именно поэтому большинство отказов идёт по причине непредоставления копий приказов о награждении, а запись в военном билете не является основанием для получения статуса "Ветерана труда"

Кроме того, во многих случаях, вышестоящие суды отменяют предыдущие решения, так что ваше решение пока в силу не вступило.

01.06.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Решение уже вступило в силу, и копию решения я уже отнес с соц. защиту, кстати соц. защита была на суде как заинтересованная сторона, возражений не имела, аппиляцию не подавала

01.06.2017, 14:13

Ну и хорошо

Дело в том, что Приложение к письму Минтруда РФ от 7 октября 1998 г. N 5635-КС-носит лишь рекомендательный характер

Сейчас каждое министерство своими пиказами определяет перечень ведомственных знаков отличия.

01.06.2017, 14:18