Возможные последствия деления алиментов на две части - отказ в удовлетворении иска и способы получения необходимой суммы в случае удовлетворения иска
Алименты взыскиваются на содержание ребенка, но в пользу истца, (именно в такой формулировке в решении суда), т.е. лица, которое будет реально обеспечивать ребенка, заботится о нем и с которым ребенок проживает. Именно это лицо распоряжается денежными средствами. поступающими в качестве алиментов, в интересах ребенка. Алименты, это форма содержания ребенка (в соответствии со ст.80 Сем.кодекса РФ). Деньги, которые лежат мертвым грузом на книжке - фактически не позволяют родителю содержать ребенка. Если отец хочет позаботится о будущем ребенка, пожалуйста, помимо алиментов пусть кладет деньги на его счет в банк. Суд не только может, но и должен отказать вашему мужу в такой просьбе. Если удовлетворит, сразу обжалуйте по основаниям, приведенным мною выше. С уважением, Янкин А.Е.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации