Какой период будет учтен при назначении алиментов для моей дочери, которую отец признал только в 2015 году?
Я мама одиночка, в 2015 г. когда моей дочери исполнилось 13 лет, отец признал отцовство, я хочу подать на алименты через суд, так как ни копейки с рождения на нее не получаю. За какой период будут насчитаны алименты?
Алименты будут назначены с момента обращения в суд. Это предусмотрено в
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕТ, вы можете взыскать алименты ТОЛЬКО за три последних года - ТАКОВ закон
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте! Алименты взыскиваются только с момента обращения в суд, то есть можете взыскать алименты только с момента подачи в суд иска.
Только с момента обращения в суд будут насчитаны алименты, а так как отец признал отцовство когда дочери исполнилось 13 лет то с данного момента т.е с 13 до 18 лет.