Пользователь 9111.ru
Краснодар, 01.06.2017, 14:15

Муж пьет и устраивает скандалы при ребенке, я хочу развестись как оформить?

Вопрос №12622319 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2017, 14:15
Муж пьет и устраивает скандалы при ребенке, я хочу развестись как оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка.

01.06.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обратитесь в суд иском о разводе, сду представьте доказательства и доводы, привлеките свидетелей. Удачи Вам и всего хорошего.

01.06.2017, 14:17

Здравствуйте.

В суд обратитесь с исковым заявлением.

Если не сможете через ЗАГС.

СК РФ, Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

01.06.2017, 14:18

Если нужно развестись, обратитесь в мировой суд по своему месту жительства, представьте иск о расторжении брака, приложите свидетельства о браке, справку с места жительства.

01.06.2017, 14:20

А ребенка могут оставить ему при разводе?

01.06.2017, 14:17

Нет, судебная практика исходить из того что малолетний ребенок почти всегда остается с матерью. С 10 лет учитывают мнение ребенка. Удачи Вам и всего хорошего.

01.06.2017, 14:18

Вместе с данным иском необходимо подать требование об определении порядка общения с ребёнком. Если вы укажите в обоснование своих требований что муж ведёт такой образ жизни суд должен поддержать вас как мать и оставить ребёнка проживать с вами.

01.06.2017, 14:18

С кем будет жить ребёнок, решают родители. Если имеется спор, можно обратиться в суд. В подавляющем большинстве случаев детей оставляют с матерями.

01.06.2017, 14:18

Здравствуйте.

Нет, если Ваш муж пьет и устраивает скандалы, то ребенка никто с ним не оставит.

Обращайтесь в суд с заявление о расторжении брака и определения порядка общения его с ребенком.

Государственная пошлина за обращение в суд составляет 650 рублей.

Квитанцию можете сформировать и распечатать на официальном сайте суда.

01.06.2017, 14:19

Если у Вас все нормально в плане жилья, вы не злоупотребляете алкоголем, не принимаете наркотики, ведете нормальный образ жизни, то обычно ребенка всегда с мамой оставляют.

01.06.2017, 14:19