Жена пьет устраивает скандалы кидается на мужа. Как привлечь и что грозит ей за это.
Побои - это еще ерунда. Как вариант - административная ответственность за оскорбление - ст. 5.61 КоАП РФ. А если будет угрожать убить, держа нож в руке острием в направлении мужа - статья 119 часть 1 УК РФ (угроза убийством). Дальше продолжать не буду, можете сами пофантазировать на тему возможных действий пьяных, неадекватных и агрессивных людей, а также последствий указанных действий.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если наносит побои - грозит административная ответственность. Обращайтесь в полицию. Может, нужно решать проблему кардинально в таком случае и расторгать брак?
Здравствуйте Андрей. Пока в нас стоящий момент привлекать вашу жену не за что. На скандалы можно не обращать внимания. За пьянку в тюрьму тоже не садят.
Здравствуйте, вы вправе расторгнуть брак и уйти от жены, за то, что она устраивает скандалы пьяная, дело не возбудят. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.