LSN Messenger
Воронеж, 01.06.2017, 14:35

Как вернуть 50% снятых с моего аккаунта на погашение долга кредитной карты?

Вопрос №12622449 из г. Воронеж
опубликован 01.06.2017, 14:35
С моей зарплатной карты, в счёт погашения долга. Кредитной карты, сняли 100 % моей зарплаты, Подскажите что мне делать и как вернуть мои 50%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вадим! Нужно сперва взять у работодателя справку о перечислении заработной платы на этот счет, а уж после Вам нужно обратиться в районный отдел судебных приставов с жалобой на незаконные действия судебных приставов с возвратом излишне удержанных денежных сумм и приложить данную справку!

01.06.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Нужно взять с места работы справку о размере заработной платы и справку о том, что зп перечисляется на данную карту и бегом к приставу с заявлением. Иначе пристав отправит данные денежные средства взыскателю и вернуть часть Вы уже не сможете.

01.06.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к приставам, с заявлением о возврате денежных средств, и предоставить справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

01.06.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Вадим.

Кредитная карта и заплатанная карта в одном банке? Если в одном, то не вернете.

Если есть исполнительное производство, то тогда к приставу нужно обратиться, 100% не могут снимать, максимум 50%.

Всего хорошего.

01.06.2017, 14:39

Здравствуйте, Вадим.

Если у Вас в кредитном договоре с банком прописана такая возможность, то вопрос необходимо с банком решать.

01.06.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Обратитесь к работодателю за справкой, о том что на счет перечисляется заработная плата и пишите заявление судебным приставам. Только если деньги ушли на расчетный счет в счет погашения долга, то вам их не вернут. Возврат будет осуществлен, если они на депозитном счете у приставов.

01.06.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток!

Подавайте жалобу старшему приставу и в прокуратуру (нарушение ст. 99 "Об исполнительном производстве")

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

01.06.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Извините немного поправки. Что судебного решения ещё нет, банк самостоятельно, снял 100%, без всякого оповещения.

01.06.2017, 15:00

О том и речь, Вадим. Вам необходимо ознакомиться с деталями Вашего кредитного договора, какие права себе банк в нем прописал.

01.06.2017, 15:01

Добрый день!

Ничего в этом случае Вы не сделаете. Так как у Вас кредит в том же банке. А в кредитном договоре есть условие, что банк в случае просрочки по кредиту имеет право снять денежные средства с любого другого счета заемщика открытого в этом же банке.

Условие про 50% с заработной платы никак не распространяется на данную ситуацию.

01.06.2017, 15:03

Вадим, кредитный договор прочитайте, там скорее всего есть пункт на безакцептное списание денежных средств, поэтому и списали. Но не все безнадежно. Можно написать жалобу в Управление Роспотребнадзора, так как это ущемляет ваши права как потребителя.

01.06.2017, 15:05

Всё понятно. В таком случае Вам надо подавать в банк заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств с Ваших счетов. Иначе удержания продолжатся.

01.06.2017, 15:06

Вадим, банк не имеет права снимать с вашего зп счета деньги без Вашего на то согласия, кроме как по решению суда, или если данная возможность прописана в условиях кредитного договора или предоставления зп карты.

01.06.2017, 15:11