Проблемы с новым смартфоном - зависает и греется системная плата. Как исправить ситуацию?
Купила смартфон, в салоне не сказали, что из за малого объема оперативной памяти он будет зависать и греться системная плата. Поняла это только через 10 дней, а в связи с загруженностью на работе смогла попасть в салон только через три недели. Хочу обменять смартфон на более мощный, либо вернуть деньги.
Здравствуйте.
Если телефон надлежащего качества, то Вы его не сможете обменять, тем более через 3 недели. Продавец Вас предупреждал о технических характеристиках. Смартфон относится к сложно техническим товарам, поэтому его можно будет обменять, когда сломается и это будет заводской брак.
Здравствуйте, Ирина! Если смартфон надлежащего качества (без заводского брака), то обменять или вернуть деньги не получится. Однако, если Вам не дали полной информации о товаре, то Вы можете потребовать от продавца расторгнуть договор купли-продажи и вернуть товар. Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение. Подобная практика есть у многих юристов. Советую обратиться за помощью к опытному юристу, чтобы повысить шансы на положительный результат. Затраты на юриста Вы сможете взыскать с ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!