Что делать если не платят зарплату уже год?
Это печально. Прокуратура в данном случае не поможет и денег не выплатит. Если работаете неофициально - придется обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Если трудоустроены официально - опять же обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Других реально работающих вариантов не существует.
Если вы работаете официально то пишите заявление в прокуратуру и обращайтесь с иском в суд приложив документы о работе и не полученном заработке.