Работа сторожем - сокращение, ночные смены, снижение зарплаты

Вопрос №12623721 из г. Калуга
опубликован 01.06.2017, 17:48
Работа сторожем. Было 3 сторожа, одного сократили. Работаем только по ночам, без выходных. Ставка стала 1.15.говорят что должны отрабатывать 42 часа в неделю. Зар.плата стала меньше чем получали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель не имеет права ухудшать положения работника, изменять в одностороннем порядке условия трудового договора.

Государственная инспекция труда в Калужской области,248030, г. Калуга,

ул. Герцена, д. 16, (484-2) 54-70-50, git@kaluga.ru

02.06.2017, 15:18

Если у вас изменились условия труда и режим работы то об этом вас должны были уведомить заранее и внести письменные изменения в трудовой договор. Если с учетом работы сутки через двое у вас получается переработка 168 часов в месяц то вам должны платить за переработку. Обратитесь в прокуратуру и инспекцию по труду поскольку если у вас увеличилась ставка заработная плата не могла уменьшится.

01.06.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Мы работаем только по ночам, с 19 часов до 6 утра т.е по 11 часов. Администрация установила-начислять зарплату не выше 10 500. Из этого высчитывают 13%.Что есть переработка что нет получаем единую зарплату.

01.06.2017, 18:22

Добрый день! Вам не могли снизить зарплату без письменного уведомления. Все изменения в трудовой договор вносятся только с письменного согласия работника. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

01.06.2017, 18:30

У вас выходит в месяц разное число смен считайте смена 11 часов умножаете на числе смен в месяц это ваш фактический показатель. Если сумма больше 168 часов в месяц то что выше это переработка.

01.06.2017, 20:31

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034