Что ожидать от соседей при покупке участка с заброшенным строением, проходящим рядом с забором, и какие меры принять?

Купил участок с заброшенным строением которое проходит прямо по забору отступ 10 см, соседей пока не видно, достроили строение чего ожидать от соседей в будущем. Домик попадает в границы но впритык.10 см отступ от забора. Что делать.
Лучший ответ

Претензий.

По СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих дачных объединений граждан, здания и сооружения у вас несоответствия по размерам.

Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) - 3;от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;от других построек - 1;от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;от кустарника - 1 м Расстояние между жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя) , если элементы дома (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др. ) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены.

Смотря какие соседи, либо придете к согласию, подписав соглашение и мировое, либо выплатите компенсацию/снесете постройку.

Выражаю признательность за помощь.

Могут ли на одн начислять пени.?

Здравствуйте! Если платежи за общедомовые услуги просрочены, управляющая компания может начислить неустойку.

Согласно ст 30 ЖК РФ:

Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

Удачи Вам.