Вопрос о возможности бабушке удочерить внучку и получить материнский капитал при отказе дочери от лечения от алкоголизма
Сестра алкоголика дочь забросила кодироваться не хочет может ли наша мама тоесть бабушка удочерить внучку и получит ли она мат капитал у ней нас трое?
Лучший ответ
Добрый вечер! При живых родителях усыновление ребенка не представляется возможным к сожалению либо нужно лишать родительских прав.
Жму руку, спасибо!
Добрый день! Бабушка может стать опекуном внучки и получать соответствующие выплаты на подопечную, при условии, что мать будет лишена родительских прав, либо будет признана нетрудоспособной.