Отказ заказчика от приобретенной ККМ и возврат оплаченных средств - как действовать в данной ситуации?
Вы не указали есть ли к договору поставки спецификация и какую ККМ заказывал Заказчик, ту, что зарегистрировали или другую модель. Уточните вопрос.
Договор поставки сразу не подписали, заказчик протянул время, печати не было на месте, просил подписать позже, сейчас он его не желает подписывать. ККМ зарегистрировали ту которую он заказывал. Тобиш по факту у нас есть только оплаченный счет заказчиком и запись телефонных переговоров.
В счете марка указана? В любом случае на требование заказчика необходимо дать мотивированный ответ на основе норм ГК, чтобы не доводить до суда.
Оплата ведь по цене той, что заказали первоначально? Поскольку оплата прошла, то это является фактическим исполнение договора.