Возможна ли переквалификация деяния брата согласно статье 228.1 для изменения квалификации на распространение на употребление?
Такие вопросы легко не решаются. Нужно знать материалы дела и все детали дела. Нужен адвокат, который этим всем бы занимался. Но боюсь после приговора шансов даже и при хорошем адвокате немного, поскольку таким образом устроена наша судебно-следственная система. Исправить ошибки практически невозможно
Чтобы предпринять что то, Вам нужен хороший адвокат, который специализируется на делах данной категории. Просто совет здесь не поможет.
Здравствуйте, Анастасия.
Во-первых, уголовной ответственности за употребление наркотических веществ законом не предусмотрено.
Во-вторых, если дело уже направлено в суд, то переквалифицировать действия обвиняемого может только суд.
Всего Вам доброго!
Его уже осудили и вынесли приговор, он малолетка, думал с ним шутят, пожурят и отпустят, а оказавшись в тюрьме начал правду говорить.
Здравствуйте! Анастасия, давать какие-то советы по уголовному делу, не зная деталей и материалов, невозможно. Обратитесь к адвокату лично за консультацией. Вообще, если приговор еще не вступил в законную силу, его можно обжаловать в апелляционном порядке.