Возможность сотруднику полиции пойти в декретный отпуск перед увольнением по состоянию здоровья, находясь в отпуске
Добрый вечер. Для начала Необходимо написать рапорт чтобы уйти в отпуск в декретный по уходу за ребенком после этого когда отпуск закончен Вы можете уволиться. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте,
После выхода работника из отпуска уходу за ребёнком, сможете его уволить, согласно медицинского заключения, если он не может занимать свою должность по состоянию здоровья
Желаю Вам удачи и всех благ!
Отпуска по уходу за ребенком отцу, проходящему службу по контракту, это возможно в случае: "...если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях)".
Добрый день! Да, в декрет сотрудник может уйти, уволить можно будет по состоянию здоровья, только после того как закончиться декретный отпусу.
Хитрая комбинация
Пока не издадут приказ по личному составу он будет числится в списках подразделения. Соответственно, если после основного отпуска он успеет написать рапорт, то он уйдет в отпуск по уходу заребенком. Вопрос в том, что кадры будут прилагать все усилия, чтобы этот рапорт не пропустить.