Калининград, 01.06.2017, 21:02

Проблемы со смартфоном ASUS - можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

Вопрос №12624940 из г. Калининград
опубликован 01.06.2017, 21:02
Купил смартфон asus в магазине asus в июле 16 года, в мае этого года он начал глючить переодически не видит сим карту здал в сц через 7 дней его отремонтировали и буквально через день опять тоже самое опять отнес в сц через 7 дней забрал пока работает. В сц никаких бумаг не дали о том что было заменено может ничего и не меняли. Могу ли я расторгнуть договор и забрать деньги за смартфон либо мне надо ждать очередной поломки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в настоящий момент телефон исправен, то придется ждать поломки, и после этого обращаться с письменной претензией о наличии существенного недостатка и невыполнении ремонта, и требовать возврат денежных средств.

01.06.2017, 21:28

Вечер. Вам необходимо написать продавцу претензию на основании статьи 18 закона О защите прав потребителей и требовать возврата денежных средств либо обмена товара. Хорошего приятного вечера.

01.06.2017, 21:08

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

01.06.2017, 21:18

То есть мне не надо ждать следующей поломки требовать деньги я могу уже сейчас. Экспертизу делать обязательно или нет.

01.06.2017, 21:15

Добрый вечер. Вам не нужно ждать другой поломки достаточно что вы несколько раз уже обращались в сервисный центр. Хорошего приятного вечера вам.

01.06.2017, 21:17

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 экспертизу нужно делать вам

01.06.2017, 21:17

Прямо уже сейчас вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

01.06.2017, 21:18