Владикавказ, 01.06.2017, 21:03

Почему мне не проиндексировали пенсию до прожиточного уровня в 2017 году?

Вопрос №12624945 из г. Владикавказ
опубликован 01.06.2017, 21:03
Мне увеличили пенсию до прожиточного уровня 8400, но в феврале 2017 года не проиндексировали, в апреле тоже, говорят, что индексация мне не положена, так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам проиндексировали пенсию, но только индексация будет не заметна. Страховая сумма проиндексирована, а размер доплаты уменьшен. В итоге общая сумма не изменится.

01.06.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

01.06.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. Пенсии должны индексироваться ежегодно с 1 апреля с учетом роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год. Хорошего приятного вечера.

01.06.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

То есть мне должны проиндексировать пенсию?

01.06.2017, 21:07

Если у Вас страховая часть пенсии меньше прожиточного минимума, то у Вас идет федеральная доплата. Пенсию Вам проиндексировали (страховую часть), но как было 8 400 р. так и будет 8 400 р.

01.06.2017, 21:10

Добрый вечер. Если вам добавили прожиточный минимум в таком случае ваша пенсия и была проиндексирована. Хорошего приятного вечера вам.

01.06.2017, 21:15

Из вашего вопроса не усматирватся что вам должны были увеличивать пенсию. Вы можете напрямую обратиться за разъяснениями в Пенсионный фонд. Они пояснят Вам методику расчета.

02.06.2017, 12:45