Вопросы о продаже и оспаривании автомобиля при разводе в браке
Можно ли продать машину в браке без согласие жены. При разводе будет ли оспариваться машина. В течение какого времени можно оспаривать. Спасибо.
Лучший ответ
При продаже движимого имущества согласие другого супруга не требуется, потому что предполагается, что другой супруг действует с согласия. Оспорить сможет, если она не знает о продаже. См. ст. 35 СК РФ.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте! Без согласие жены - нельзя, а если продадите, сделку по купле-продаже могут признать недействительной согласно гл. 9 ГК РФ
Спасибо, Вы мне очень помогли!