Иваново, 01.06.2017, 22:57

Могу ли я перевести пенсию по потере кормильца на себя.

Вопрос №12625493 из г. Иваново
опубликован 01.06.2017, 22:57
Могу ли я перевести пенсию по потере кормильца на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Вы несовершеннолетний и ваша пенсия будет приходить на счет вашего законного представителя.

23.05.2019, 14:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Дмитрий. В Вашем вопросе нет никакой информации по существу, чтобы вам на него ответить и нет оснований для перевода на вас пенсию по потере кормильца. Вы были на иждивении умершего?

01.06.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. Задавайте пожалуйста свой вопрос полностью иначе вы попросту не получите ответа. Удачи вам и всего наилучшего.

01.06.2017, 23:02

Добрый день, пункт 18 статьи 21 ФЗ №400-ФЗ:

Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе получать установленную ему страховую пенсию путем зачисления такой пенсии на его счет в кредитной организации или путем вручения страховой пенсии организацией почтовой связи (иной организацией, осуществляющей доставку страховой пенсии), о чем этот ребенок подает соответствующее заявление в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение.

Вы можете оформить пенсию на себя.

23.05.2019, 16:38

А если законный представитель не тратит пенсию по назначению?

23.05.2019, 14:48

С этим вопросом нужно обратиться в органы опеки и попечительства.

23.05.2019, 14:48