Могу ли я перевести пенсию по потере кормильца на себя.
Нет. Вы несовершеннолетний и ваша пенсия будет приходить на счет вашего законного представителя.
Здравствуйте Дмитрий. В Вашем вопросе нет никакой информации по существу, чтобы вам на него ответить и нет оснований для перевода на вас пенсию по потере кормильца. Вы были на иждивении умершего?
Доброго вам времени суток. Задавайте пожалуйста свой вопрос полностью иначе вы попросту не получите ответа. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, пункт 18 статьи 21 ФЗ №400-ФЗ:
Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе получать установленную ему страховую пенсию путем зачисления такой пенсии на его счет в кредитной организации или путем вручения страховой пенсии организацией почтовой связи (иной организацией, осуществляющей доставку страховой пенсии), о чем этот ребенок подает соответствующее заявление в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение.
Вы можете оформить пенсию на себя.
А если законный представитель не тратит пенсию по назначению?
С этим вопросом нужно обратиться в органы опеки и попечительства.