Можно ли отключить электроэнергию в общежитии из-за долга по коммунальным услугам?
Имеется долг по комунальным услугам пришло извещение что могут отключить или частично отключить электроэнергию, проживаю в общежитии. Могут ли отключить?
Доброго вам времени суток. Если есть задолженность полностью за 3 отчетных периода, то имеют право отключить. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Да, имеют полное право, так как Вы не оплачиваете коммунальные услуги, установленные ЖК РФ и Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Да, энергоснабженцы имеют такое право в соответствии с нормами Правил предоставления коммунальных услуг собственникам помещений в МКД и жилых домов, утв. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.
Электроэнергию в жилом помещении не отключат, если вы погасите, имеющийся у вас долг, в срок, который установлен в извещении.
А если я оплачиваю квитанции сейчас, но не имею возможность оплатить весь долг, ,все равно отключат или могут дать рассрочку?
Здравствуйте Ольга. Предоставлять рассрочку вам никто не обязан и электроэнергию отключат, если вы не можете оплатить весь долг полностью
Подавайте письменное заявление на рассрочку платежа. Если сможете договориться и придти к решению, которое устроит обе стороны, то отключения можно будет избежать.