Как инсульт повлиял на платежи моей тети по кредитам в Сбербанке и Хоум Кредит?
Моя тётя (42 года) взяла кредит в банке Сбербанк (карточка, 50 тыс) и Хоум Кредит (наличные, 50 тыс). Платила без задержек, пока не случился инсульт. Если ли какие то отсрочки по платежам?
Здравствуйте!
Узнавайте, был ли застрахован кредит. Наверняка страховка была. Необходимо обратиться в банк с документами, подтверждающими состояние здоровья заемщика.
Доброго вам времени суток. К сожалению банки не заинтересованы в предоставление каких-либо отсрочек. Удачи вам и всего наилучшего.
Законодательством этот вопрос не регулируется, только договором с самим банком, а он по обыкновению каких рассрочек и отсрочек на такой случай не предоставляет.