Как отказаться от товара после его слома - кто должен нести ответственность?
Если в настоящее время телевизор находится в сервисном центре, то его Вам отремонтируют. Наверняка, Вы подписали какой то документ, в котором расписались о ремонте. Кроме того, там также могут провести проверку качества, которая установит поломку. Сейчас Вы можете только письменно потребовать аналогичный товар на период ремонта, и в течение трех дней, продавец обязан Вам его предоставить и доставить за свой счет. Также, если прошло немного времени с момента сдачи, в том же заявлении укажите, что имеете право присутствовать при проведении проверки качества.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте. Если товар на гарантии, то в СЦ как раз и установят причину поломки и его ремонтопригодность. При непригодности вернут деньги.
Нужно подать письменную претензию в магазин на основании ст 18 ФЗ "О защите прав потребителей" о расторжении договора в свзязи с поставкой бракованного товара и возврате денег
Добрый вечер. Чтобы полностью признать данный товар ненадлежащем необходимо чтобы специалист по ремонту посмотрел и выписал соответствующий акт. Всего хорошего и удачи.