Как реагировать, если врач необоснованно грубит и оскорбляет?

Вопрос №12625916 из г. Саратов
опубликован 02.06.2017, 02:14

Что и как можно сделать, в ситуации где врач не соблядает субординацию и вместо того что бы доходчиво объяснить что мне делать с моей проблемой, экспрессивно в грубой форме начала высказываться в оскорбительной форме?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уведомите заведующего отделением или руководителя медицинской организации и попросите принять соответствующие меры.

02.06.2017, 02:19
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с жалобой к заведующему поликлиникой (главному врачу больницы), в Министерство здравоохранения.

02.06.2017, 02:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы можете написать жалобу в Министерство здравоохранения субъекта вашего проживания, так же в Управление росздравнадзора. Кроме того можете предъявить иск о защите прав потребителя за не качественно оказанную мед. услугу и просить возмещения морального вреда. В соответствии с ФЗ Об основах охраны здоровья граждан № 323, интересы пациента являются приоритетными, кроме того пациент имеет полное право на получение информации о состоянии его здоровья в доступной форме.

02.06.2017, 02:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

И чего в результате жалоб я могу добиться? Благодарю за ранее за помощь.

02.06.2017, 02:25

Карина, можете и ничего не добиться. Все зависит от руководства данного медицинского учреждения, как оно смотрит на данные факты. Всего Вам хорошего.

02.06.2017, 02:26