Пользователь 9111.ru
Славянск-на-Кубани, 31.03.2011, 19:16

Можно ли мне претендовать на наследство дома, если я не прописана в нем, но являюсь супругой умершего, а его мать является хозяйкой?

Вопрос №1262592 из г. Славянск-на-Кубани
опубликован 31.03.2011, 19:16
Мой муж умер, я прописана в доме 21 год, а дети не прописаны! Муж умер, могу ли я подать заявление на долю от дома, если хозяйка дома его мать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, Вы и его дети имеют, равно как и его мать, в равных долях можете претендовать только на то имущество, которое принадлежало умершему на праве собственности.

В состав наследства не включается дом, который принадлежит его матери.

31.03.2011, 19:25

Нет, не имеете, т.к. наследство после смерти мужа не открывалось.

31.03.2011, 19:17

Можем ли мы подать заявление в нотариальную контору?

31.03.2011, 19:24

Ирина, Вам уже был дан ответ, что Вы не можете вступить в права наследования на дом, т.к. он умершему не принадлежал на праве собственности.

31.03.2011, 19:27