Необходимость уплаты налога на имущество при собственности на доли квартиры
Нужно платить в любом случае, поскольку вы не освобождаетесь от его уплаты. А-уведомлений не приходит, поскольку налоговая в последнее время не рассылает эти уведомления с целью экономии средств., но это не означает, что у вас нет обязанности по уплате налога.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Да,Вы и брат обязаны платить налог на имущество физических лиц, если не относитесь к льготной категории согласно ст.407 НК РФ.Налог может не приходить, если сумма его менее 100 рублей.
Доброго времени суток! Бабушка от уплаты налога на имущество освобождена, а вы - нет, поэтому вы обязаны платить налог на имущество, пропорционально вашим долям в этом имуществе.