Как судебные приставы могут снимать деньги с сберегательного счета, если на него поступают детские пособия и пенсия по инвалидности
У меня по суду долг банку 30000 как судебные приставы могут снимать деньги с сберегательного счёта,если на него приходят детские и моя пенсия по инвалидности.
Нет. Не могут.
Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст.