Вопросы о списании долга банку через судебных приставов с сберегательного счета с детским пособием и пенсией по инвалидности, возможность ареста счета и проблема обеспечения средств для жизни.

У меня по суду долг банку 30000 как судебные приставы могут снимать деньги с сберегательного счёта,если на него приходят детские и моя пенсия по инвалидности. И могут ли этот счёт орестовать. Или как. Ведь если они его орестуют, то не на что пока что будет жить.
Лучший ответ

Нужно написать судебному приставу заявление что на этот банковский счет приходят детские пособия и пенсии по инвалидности. Тогда пристав не арестует эти денежные средства.

Спасибо за объяснение!

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Приставы могут наложит арест на ваши счета--они не знают, что счет социальный-- предоставьте справку--с пособия не снимут, но с пенсии могут снять не более 50%.

Доброе время суток! Вам нужно обратиться к судебному приставу, предъявив справку с пенсионного фонда, поскольку на расчётный счёт Вам перечисляются денежные средства, которые являются пенсией по инвалидности. С пенсии по инвалидности можно удержать не более 50%. Детские пособия не могут удерживаться вообще. Обратитесь письменно к судебному приставу с требованием снять арест с Вашей карты.