Как получить компенсацию за сверхурочную работу при отсутствии отгулов?

Вопрос №12626835 из г. Чита
опубликован 02.06.2017, 08:55
Муж военнослужащий и у них ведётся книга переработки, но дело в том, что сверхурочное время не ворачивается все, т.е. не подписывают рапорта на отгулы и не выплачивают в денежном эквиваленте. Вопрос - какие действия лучше предпринять, чтобы возместили за переработку? И если не согласен забирать отгулами, то обязаны ли возместить финансово за сверхурочную работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. С этим вопросом Вам необходимо обратиться непосредственно начальнику части написать всё при этом рапорт чтобы он рассмотрел данную ситуацию. Хорошего приятного дня.

02.06.2017, 09:16

Здравствуйте! Должны предоставлять отгулы либо добавлять дни к отпуску. Так,согласно п.3 приложения №2 к Положению о порядке прохождения военной службы,

[/quote]когда суммарное сверхурочное время (суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску.[quote]
Доплата денежного довольствия за переработку военнослужащим не предусмотрено.

Удачи Вам!

02.06.2017, 14:31

Обращение к начальнику части не решит вопрос, к сожалению.

02.06.2017, 09:21

Если обращение к начальнику части не решит данный вопрос, то следует на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ обращаться в военную прокуратуру.

02.06.2017, 09:24

Добрый день. В таком случае вам необходимо обратиться в военную прокуратуру чтобы провели проверку по вашему заявлению. Хорошего приятного дня.

02.06.2017, 09:42

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034