Москва, 02.06.2017, 09:16

Как оформить право собственности на часть земельного участка для продажи с частью дома?

Вопрос №12626902 из г. Москва
опубликован 02.06.2017, 09:16
Подавали иск в суд на выдел в натуре дома и земельного участка. На дом было св-во о собственности, полученное по праву наследования по закону. Часть ЗУ в размере 5 соток оформить, через нотариуса, не получилось, так как, земля у наследодателя была в фактическом пользовании (есть выписка из похозяйственной книги), а не в собственности. Суд вынес решение о выделе в натуре части дома. Признать право собственности на выделенный в техническом заключении ЗУ отказался, так как по нормативам Одинцовского района наименьшая полощадь ЗУ должна составлять 8 соток. Каким образом мне оформить ЗУ в собственность, чтобы в дальнейшем продать Часть дома с уастком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы можете просто сейчас На данном этапе определить порядок пользования данного земельного участка и установить границы пользования. Хорошего приятного дня.

02.06.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Земельный участок будет находиться в совместной собственности, поскольку не подлежит разделу. Поэтому при продаже жилого дома, покупателю будет переходить автоматически часть земельного участка, которая обслуживает данный дом, а по документам у покупателя будет та же долевая собственность на земельный участок.

02.06.2017, 09:24

Как оформить в долевую собственность этот участок? Подавать новый иск?

02.06.2017, 09:33

Добрый день. Вы можете соглашением определить порядок пользования данным земельным участком нотариальным либо обращаться в суд. Хорошего приятного дня.

02.06.2017, 09:42