А может учредитель поменять директора, как он не компетентен и назначить другого?
Здравствуйте. Да, учредитель во всякое время может принять решение о прекращении полномочий директора и назначить нового.
Да. может поменять в любое время. Это право учредителя. Можно своим решением просто уволить старого директора и назначить нового, никто это не может запретить.
Доброе утро, вопрос об увольнение директора решается на общем собрании учредителей. Уволить можете в соответствии со ст.81 ТК РФ.
Здравствуйте, Александр!
Да, учредитель может своим решением освободить директора от занимаемой должности на значить другого.
Здравствуйте.
Если он у вас работает по трудовому договору, то нужно смотреть срок его полномочий, просто так вы его не уберете. Если он у вас без договора работает, то учредитель вправе снять полномочия с директора и назначить нового. Обязательно нужно документы подать в налоговую о смене, тем самым внести изменения в ЕГРЮЛ.